Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.03.2023, 09:41

Сезон охоты на кабана, глухаря и тетерева завершился в Забайкалье

В Забайкальском крае закрыли сезон охоты на кабана и пернатую дичь - глухаря, тетерева. Всем охотникам необходимо сдать разрешения на добычу охотничьих ресурсов по месту их получения, либо обратиться в региональное министерство природных ресурсов.

Сезон охоты на кабана, глухаря и тетерева завершился в Забайкалье
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«В случае непредставления или несвоевременной сдачи сведений о добыче охотничьих ресурсов законодательством предусмотрен отказ в выдаче разрешений на следующий сезон. До 10 марта необходимо сдать разрешение на добычу кабана, до 20 марта – на пернатую дичь», - рассказали специалисты Минприроды Забайкалья.

Отметим, что сведения о добыче копытных животных направляются по месту получения разрешения в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания последнего из сроков осуществления охоты, указанного в разрешении, о добыче птиц - в течение 20 дней.

Информация о добыче животных необходима для учета объемов изъятия охотничьих ресурсов в рамках государственного мониторинга охотничьих ресурсов.

Для сдачи разрешения можно обратиться к районному охотоведу согласно графику приема граждан, либо по адресу: Чита, улица Богомягкова, 23, кабинет 535 кабинет в рабочие дни с 08.45 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Кроме того, разрешение можно отправить по почте заказным письмом с описью вложения по адресу: 672007, Забайкальский край, Чита, улица Богомягкова, 23, а/я 1395.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Природа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: