Новости, 07.03.2023, 12:55

Сотрудники особо охраняемых природных территорий Забайкалья провели рейд по Ивано-Арахлейскому парку

Сотрудники особо охраняемых природных территорий Забайкальского края совместно с сотрудниками отдела полиции по Читинскому району выезжали в рейд по Ивано-Арахлейскому парку.

Фото взято из архива Минприроды

"В ходе патрулирования объехали озёра Тасей, Иван, Арахлей, Шакшинское, Иргень, Большой Ундугун. Также в маршрут вошли населенные пункты Беклемишево, Преображенка, Арахлей, Тасей, Иван, лесной массив, прилегающей к указанным озерам и населенным пунктам. При объезде территории природного парка было выявлено девять нарушений. Проверено восемь транспортных средств на предмет наличия запрещенных орудий охоты и лова, изъято пять бензопил.

Проведены 67 профилактических бесед с рыбаками на предмет соблюдения установленного режима природного парка, правил рыболовства и правил соблюдения пожарной безопасности в лесах», - отметил главный инженер отдела охраны окружающей среды Минприроды Владимир Федаев.

Данные мероприятия проводятся для пресечения и профилактики нарушений в природоохранных зонах.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология