Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.03.2023, 11:37

Зоны отдыха планируется организовать на озере Большой Ундугун в Забайкалье в 2023 году

В 2022 году на территории Ивано-Арахлейского парка прошла уборка и обустройство территории. В частности, появились домики, столики и игровая площадка на озере Большой Ундугун, организация зон отдыха там планируется и в этом году, рассказал руководитель дирекции парка Евгений Савицкий.

Зоны отдыха планируется организовать на озере Большой Ундугун в Забайкалье в 2023 году
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«На текущий год планируется организовать зоны отдыха на озере Большой Ундугун, а также изготовить и установить арт-объект с наименованием парка. В предыдущем году сотрудники парка провели уборку прибрежных полос озер Шакшинское и Ивано-Арахлейской системы. В результате убрано и вывезено 56 кубометров мусора, очищена территория протяженностью 39 километров. На территории озера Большой Ундугун зона отдыха дополнена двумя домиками, установлены столики, скамейки, детская игровая площадка, туалеты и контейнерная площадка, осуществлена электрификация данной территории. Для соблюдения режима заключены соглашения о взаимодействии с Управлением министерства внутренних дел и Управлением Росгвардии по Забайкальскому краю», - сообщил руководитель учреждения Евгений Савицкий.

По его словам, для увеличения численности диких животных на территории ежегодно проводятся обустройство подкормочных площадок, заготовка и выкладка кормов, минеральная подкормка диких копытных животных, посев кормовых полей, обустройство искусственных мест гнездований. В целях сохранения водных биологических ресурсов проводится очистка водоемов от брошенных орудий лова.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: