Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.03.2023, 14:54

Извещение о проведении аукционов на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений для обеспечения государственных и муниципальных нужд в электронной форме

Министерство природных ресурсов Забайкальского края (далее Минприроды края) организует проведение 5 апреля 2023 года в 10 часов 00 минут местного времени аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках реализации п.2 ч.2 ст. 9 Закона Забайкальского края от 16 октября 2008 года № 59 ЗЗК «О реализации на территории Забайкальского края отдельных положений Лесного кодекса Российской Федерации» в электронной форме (далее аукцион).

Извещение о проведении аукционов на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений  для обеспечения государственных и муниципальных нужд в электронной форме

Аукцион проводится на электронной площадке РТС-тендер сайт www.rts-tender.ru, имущественные торги. Решение о проведении аукциона: приказ Минприроды края от 13 марта 2023 г № _461,«Об организации и проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений». Заявки на участие в аукционе принимаются на соответствующем сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»www.rts-tender.ru, раздел «имущественные торги» с 09.00 местного времени 15 марта 2023 годадо 16 часов 00 минут местного времени 3 апреля 2023 года.

На аукцион выставляются следующие участки лесных насаждений для заготовки древесины:

Аукцион проводится по каждой аукционной единице (лоту) отдельно по порядку их номеров в перечне. Шаг аукциона устанавливается в размере пяти процентов от начальной цены.
Сведения о форме заявки на участие в аукционе, порядке ее подачи. Заявки на участие в аукционе принимаются от заявителей на официальном сайте https://www.rts-tender.ru раздел «имущество», тип процедуры «аукцион по продаже лесных насаждений» в вышеуказанные сроки. Заявка подписывается электронной подписью.
Заявителем оформляется опись предоставленных документов, в которой указывается перечень документов, предоставляемых для участия в аукционе.
Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе. На каждый лот заявитель оформляет отдельную заявку.
Заявка заполняется по форме, приведенной в Приложении1 к документации об аукционе. Заявка должна в обязательном порядке содержать полное наименование заявителя, организационно-правовую форму ИНН и ОГРН, местонахождение – для юридического лица; фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность (серия и номер документа, дата выдачи и кем выдан), ИНН и ОГРНИП), место жительства – для индивидуального предпринимателя, а также полные реквизиты банковского счета для возврата задатка, контактный телефон, адрес электронной почты, подпись, расшифровку подписи. Заявитель вправе указать в заявке иные сведения по своему усмотрению.
К заявке на участие в аукционе заявитель вправе предоставить следующие документы : документы, подтверждающие факт внесения задатка (платежное поручение с отметкой кредитного учреждения об исполнении и выписка (выписки) с банковских счетов заявителя, подтверждающие факт перечисления суммы задатка на счета организатора аукциона), документы подтверждающий осуществление заготовки древесины для обеспечения государственных или муниципальных нужд и документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (участника).
Заявитель вправе отозвать заявку на участие в аукционе в любое время до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Организатор аукциона возвращает внесенный заявителем задаток в течение пяти рабочих дней с даты получения уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

Каждая поступившая заявка на участие в аукционе вносится в Протокол приема заявок на участие в аукционе. Протокол приема заявок на участие в аукционе подписывается в течение одного дня после даты окончания срока подачи заявок..
Основаниями для отказа в допуске к участию в аукционе являются:
1) несоответствие представленной заявки на участие в аукционе требованиям, установленным формой;
2) представление заявки на участие в аукционе на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений лицом, право которого на приобретение лесных насаждений на основании договора купли-продажи лесных насаждений не предусмотрено Лесным кодексом Российской Федерации;
3) представление заявки на участие в аукционе лицом, в отношении которого осуществляется проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве;
4) нахождение заявителя - юридического лица в процессе ликвидации или принятие заявителем-гражданином решения о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
5) непоступление задатка на счет, указанный в документации об аукционе, до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе;
6) наличие заявителя в реестре недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.

Сведения о задатке: задаток за участие в аукционе на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений вносится в безналичной денежной форме в размере 100% от начальной цены предмета аукциона. Задаток оплачивается на каждую аукционную единицу (лот) отдельным платежным поручением. Оплата задатка третьими лицами (за кого-либо) не допускается. Задаток перечисляется заявителем на счетУФК по Забайкальскому краю (Минприроды Забайкальского края), ИНН 7536095945, КПП 753601001, Наименование банка: Отделение Чита банка России//УФК по Забайкальскому краю г. Чита, «БИК» Банка - 017601329, Корр.счет – 40102810945370000063, расчетный счет – 03222643760000009100 л/с - 05912019740. Назначение платежа: Задаток для участия в лесном аукционе «_____» _________2022 года по лоту №____. При перечислении задатка для участия в лесном аукционе в платежном поручении поля 104 – КБК, 105 –ОКТМО не заполняются и (или) в них проставляются 0, так как Счет предназначен для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя бюджетных средств.
Непоступление задатка на счет до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, является основанием для отказа в допуске к участию в аукционе Участнику аукциона, ставшему победителем, задаток засчитывается в цену купленного лота или возвращается участнику аукциона, не ставшему победителем в течение пяти рабочих дней со дня подписания договора купли-продажи лесных насаждений с победителем аукциона. Задатки заявителям, не допущенным к участию в аукционе, возвращаются в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола приема заявок. В случае уклонения победителя аукциона, единственного заявителя или единственного участника аукциона от заключения договора внесенный ими задаток не возвращается.
Документами, подтверждающими факт внесения задатка заявителем, являются платежное поручение с отметкой кредитного учреждения об исполнении и выписка (выписки) с банковских счетов заявителя, подтверждающие факт перечисления суммы задатка на счета организатора аукциона, указанные в извещении, а также факт списания указанной суммы со счета заявителя в полном объеме.

Сведения о сроке, в течение которого по результатам аукциона должен быть заключен договор купли-продажи лесных насаждений. Не допускается подписание договора, заключаемого по результатам аукциона, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. Договор купли-продажи лесных насаждений подписывается сторонамине позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона.Заявитель, подавший единственную заявку на участие в аукционе (далее - единственный заявитель), или единственный участник аукциона обязан заключить договор купли-продажи лесных насаждений, а орган государственной власти, принявший решение о проведении аукциона, не вправе отказаться от заключения с одним из указанных лиц соответствующего договора по начальной цене предмета аукциона. Сведения о лицах, уклонившихся от заключения договора купли-продажи лесных насаждений, если право на заключение соответствующего договора являлось предметом аукциона, включаются в реестр недобросовестных покупателей лесных насаждений.
Документация об аукционе размещена на сайтах: www.torgi.gov.ru, www.rts-tender.ru. Получить более подробную информацию об аукционных единицах и осмотреть участки в натуре можно в соответствующем лесничестве. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не менее чем за десять рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона в течение двух рабочих дней с даты принятия решения об отказе размещается на официальном сайте торгов. Справки по телефону: 8(3022) 35-86-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: