Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.03.2023, 11:07

Лесной пожар ликвидировали в Хилокском районе

За прошедшие сутки лесопожарные формирования ликвидировали пожар на территории лесного фонда Хилокского района Забайкалья. Общая площадь возгорания составила 23 гектара.

Лесной пожар ликвидировали в Хилокском районе
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

В тушении приняли участие 15 лесных пожарных и двое сотрудников лесной охраны.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Забайкальского края зарегистрировано 12 лесных пожаров на общей площади более 370 гектаров.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

Напоминаем: за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. Штрафы для граждан - от 10 до 20 тысяч рублей, должностных лиц - от 30 до 60 тысяч рублей, предпринимателей - от 60 до 80 тысяч рублей, на юридических лиц - от 400 до 800 тысяч рублей.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2026 ​Жители Тунгокочена продолжают добрую традицию по уборке водоема в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие»
17.04.2026 Комиссия обследовала пять гидротехнических сооружений в Забайкальском крае
16.04.2026 От Тихого океана до Донецка: Чита встретит гуманитарно-патриотический автопробег «Путь к Победе» в начале мая
15.04.2026 Росприроднадзор призывает производителей и импортеров товаров к своевременной подаче отчетности об утилизации отходов
15.04.2026 ​За соблюдением графиков вывоза мусора в муниципалитетах Забайкалья будет следить информационная система учета
15.04.2026 Павел Волжин: В Забайкалье в рамках муниципального земельного контроля проверяют паводкоопасные территории
13.04.2026 ​В Ивано-Арахлейском парке навели порядок перед туристическим сезоном: вывезено более 20 кубов мусора
13.04.2026 «Экобот Забайкалья» работает в МАХ

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: