Новости, 23.03.2023, 08:51

В Забайкальском крае работает горячая линия российского экологического оператора «РЭО Радар»

«Российский экологический оператор» запустил систему, которая позволяет отслеживать работу всех региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Кроме того, система дает возможность жителям сообщать о проблемах по сбору мусора через специальное приложение.

Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«Чтобы сообщить о проблеме, нужно зарегистрироваться в системе, указав актуальную почту или зайдя с помощью аккаунтов в соцсетях "ВКонтакте" или "Одноклассники". Затем нужно сфотографировать проблему, выбрать подходящую причину, описать проблему, указать расположение и приложить фото. Также можно позвонить на горячую линию 8 (800) 551-31-20 и сообщить о проблеме, указав свои фамилию, имя и отчество, номер телефона, точный адрес проблемы и ее подробное описание», - сообщила начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды Забайкальского края Тамара Микаелян.

Напомним, что в рамках проекта «Экология» в прошлом году в Забайкальском крае был запущен в работу первый в регионе мусоросортировочный завод. Внедрена система раздельного накопления твердых коммунальных отходов на территории Читы.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология