Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.03.2023, 12:30

Минприроды Забайкальского края сообщает

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Минприроды Забайкальского края сообщает

Преимущества получения МСЗУ в предоставлении выписки из Государственного лесного реестра в электронном виде посредством ЕПГУ заключаются в следующем:

- обеспечение автозаполнения форм из профиля гражданина ЕСИА, цифрового профиля;

- в упрощении процедур получения МСЗУ. Формы электронных заявлений на ЕПГУ максимально упрощены и понятны заявителям;

- в доступности получения информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение;

- подача и рассмотрение заявления без личного посещения органа власти или многофункционального центра предоставления государственных или муниципальных услуг;

- в возможности подачи заявления о предоставлении МСЗУ в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон;

- автоматическое формирование межведомственных запросов;

- онлайн-информирование в Едином личном кабинете ЕПГУ заявителя о ходе рассмотрения заявления вне зависимости от канала подачи заявления (автоматические статусы);

- автоматизация процедур принятия решения в соответствии с критериями принятия решения;

- автоматическое формирование результата предоставления услуги в электронном виде, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица.

Кроме того, возможностями Портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

Напомним, что воспользоваться социальными услугами на Едином портале возможно только при наличии подтвержденной учетной записи. Отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете заявителя на портале Госуслуг.

Цифровая трансформация МСЗУ проходит в рамках поручения Президента Российской Федерации от 10 октября 2020 года № Пр-1648. У Вас есть возможность воспользоваться бесплатными онлайн-сервисами Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Регистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru и получайте государственные и муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: