В Чите завершилась воздушная тренировка пожарных-парашютистов на вертолете МИ-8 и самолете АН-2
Авиапожарные Читинской базы авиационной охраны лесов провели воздушную тренировку на аэродроме Каштак в Чите.
«Все прошло в штатном режиме. И десантники, и парашютисты совершили необходимое количество спусков с вертолета и прыжков с самолета, получили допуски к тушению лесных пожаров воздушным транспортом», - отметил руководитель Читинской базы авиационной охраны лесов Андрей Верхушин.
По его информации, всего штат парашютно-десантной пожарной службы Читинской авиабазы составляет 266 сотрудников. Все они прошли необходимое накануне пожароопасного сезона обучение. Сейчас находятся на территории своих авиаотделений и готовы к выполнению поставленных задач.
Отметим, в этом году авиапатрулирование территории лесного фонда Забайкальского края будет осуществлять 14 воздушных судов.
Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анатолий Квасов.
Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa.2017@yandex.ru
Забайкальский край занимает лидирующие позиции по лесовосстановлению в России
Пожарно-тренировочные учения прошли на базе детского сада «Василек» поселка Новокручининский
Сотрудники Читинской авиабазы провели необходимый ремонт антенно-фидерных устройств
Сотрудники Забайкалпожспаса рассказали о специфике работы детям в летнем лагере «Энергетик»
Противопожарные заслоны защитят леса и населенные пункты в Карымском округе
Читинская авиабаза получила экологичные средства нового поколения для борьбы с огнём
Авиапатрулирование Забайкалья показало высокую результативность в пожароопасный сезон