Новости, 29.03.2023, 11:15

В Чите откроется фотовыставка «Удивительные птицы Даурии»

Сотрудники Даурского заповедника 5 апреля для забайкальцев и гостей края откроют фотовыставку «Удивительные птицы Даурии» в стенах Забайкальского краевого краеведческого музея, сообщили на официальном сайте заповедника.

В Чите откроется фотовыставка «Удивительные птицы Даурии»
Фото из архива пресс-центра Даурского заповедника

«На фотовыставке вниманию зрителей будут представлены фото, снятые в течение последних нескольких лет. Авторы фотографий как сотрудники заповедника Олег Горошко, Евгений Бородин, Юрий Баженов, Константин Синицын, Вадим Кирилюк, Андрей Стрельников, так и известные фотографы дикой природы Петр Романов, Дмитрий Кочетков, Игорь Димитриев, Олег Першин. Также начала работу международная фотовыставка «Птицы Даурии» в центральной библиотеке г. Чойбалсан (Монголия). На выставке представлено почти 100 работ из Монголии и России, в том числе 10 работ сотрудника Даурского заповедника, орнитолога Олега Горошко. Выставка подготовлена Центром охраны птиц Монголии при участии Даурского заповедника »,- сообщили в пресс-центре заповедника «Даурский».

Даурский государственный природный биосферный заповедник — это обширная степная территория, которая находится на территории Борзинского и Оловяннинского районов Забайкальского края.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология