Новости, 31.03.2023, 14:52

Конференция школьников «Юные исследователи Забайкалья» завершилась в Чите

XIII краевая научно-практическая конференция школьников «Юные исследователи Забайкалья» завершилась в Чите. Участие приняли около 120 учащихся из 20 районов края.

Конференция школьников «Юные исследователи Забайкалья» завершилась в Чите
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«Научно-практическое мероприятие помогает школьникам развивать творческую деятельность, делает привлекательным изучение экологического состояния окружающей среды. Способствует экологическому и нравственному, патриотическому воспитанию школьников, их профессиональному самоопределению. Все работы участников были интересны, актуальны и имели практическую значимость», - отметила председатель секции «Лесоводства и лесоведения» – консультант отдела охраны и защиты леса Министерства природных ресурсов Забайкальского края Елена Парыгина.

Работа велась в 12 секциях: «Летопись родных мест», «Историко-культурное наследие», «Школьные музеи», «Забайкалье многонациональное», «Родословие», «Пионерское движение в Забайкалье», «Военная слава забайкальцев», «Лесоводство и лесоведение», «Забайкалье заповедное», «Биология и экология живых организмов», «Экологический мониторинг», «Юные исследователи». Список победителей можно посмотреть по этой ссылке.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность администрациям школ, руководителям проектов, участникам и их родителям за активное участие.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Экология