Новости, 14.04.2023, 09:50

Эковолонтёры Читы проведут субботник на набережной

Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» по Забайкальскому краю 15 апреля проведет уборку набережной от улицы Богомягкова до Мостовой.

Эковолонтёры Читы проведут субботник на набережной
фото Светланы Жамсарановой

«К региональному представительству по Забайкальском краю относятся три вуза: Читинская государственная медицинская академия - волонтерский отряд "С природой!", Забайкальский институт железнодорожного транспорта, Забайкальский государственный университет - студенческий волонтерский экологический отряд "Эдельвейс". Наша задача распространить идею экологического патриотизма и ответственного отношения к родной природе. За время нашей деятельности было организовано множество просветительских мероприятий для студентов, школьников, взрослого населения по теме экологии. Наши волонтёры проводят сбор вторсырья, который в дальнейшем идёт на переработку и мастер-классы раздельного сбора мусора. Планируем поучаствовать во Всероссийской акции "Убери за собой" 26 мая на Высокогорье, также будет проведён субботник», - рассказала региональный представитель Светлана Жамсаранова.

Всех желающих приглашают присоединиться к субботнику. Вместе мы сделаем наш город чище. Место встречи: около моста по улице Мостовой и Богомягкова 2.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология