Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.04.2023, 12:39

Забайкальцев приглашают принять участие в экофоруме

Летом в Камчатском крае состоится Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема.Заповедный край». Форум пройдет с 1 по 7 августа на территории базы отдыха «Лагуна» и соберет в очном формате 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из 89 субъектов Российской Федерации и дружественных стран.

Забайкальцев приглашают принять участие в экофоруме
фото с сайта Правительство Камчатский край

«В прошлом году данное событие зарекомендовало себя как результативная площадка для обсуждения и решения вопросов экологического благополучия страны, перехода на устойчивое развитие, взаимодействия гражданского общества, бизнеса и государства по вопросам решения эколого - экономических проблем в условиях приоритета интересов детей и молодежи. В рамках данного мероприятия состоялась встреча участников с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которой было принято решение о ежегодном проведении Форума в Камчатском крае», - сообщили организаторы.

В этом году будут рассмотрены темы сохранения первозданной природы и ее территориальной охраны, климатических изменений, циклической экономики, дипломатии в экологической сфере, а также иные вопросы современной экологии. Подробности программы форума и регистрация доступны на на сайте.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: