Новости, 27.04.2023, 12:48

Куда сдать старые автошины в Чите

На территории города работает пункт приема отработанных и изношенных автомобильных шин «ЗабТехКом». Прием сырья у физических лиц осуществляется на безвозмездной основе. Для юридических лиц необходимо заключить договор на утилизацию.

Куда сдать старые автошины в Чите
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«Отработанные автомобильные шины не относятся к твердым коммунальным отходам. Их нельзя размещать на контейнерных площадках, захоранивать на объектах размещения ТКО, за это предусмотрена административная ответственность. Сейчас время, когда автомобилисты меняют зимнюю резину на летнюю и вопрос что делать с изношенными автошинами очень актуален», - сообщила начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды Забайкальского края Тамара Микаелян.

Напомним, что рамках проекта «Экология» в прошлом году в Забайкальском крае был запущен в работу первый в регионе мусоросортировочный завод. Внедрена система раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

Пункт приема находится по адресу: город Чита, улица Вертолётная, 8. Телефон для справок: 23-63-52.