Новости, 18.05.2023, 15:52

Региональную акцию "Zа лес" проводят в Нерчинском районе

По поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова продолжаются работы попосадке леса. Сегодня нерчинские лесники на территории села Знаменка проводят лесопосадку в рамках акции «Zа лес». В лесопосадке принимает участие главный лесной инспектор Забайкальского края Заур Аппоев.

Региональную акцию "Zа лес" проводят в Нерчинском районе
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«Семь лет назад ребята из местного лесничества посадили сосны. Как видим, всхожесть сеянцев составила 90 процентов. И это очень радует. Сегодня продолжаются работы по облагораживанию данного участка», - сообщил главный лесной инспектор края Заур Аппоев.

Отметим, что лесопосадочные мероприятия проводятся за счет собственных средств Нерчинского лесничества помимо выполнения госзадания.

Всего сеянцы будут посажены на расстоянии 600 метров.

Больше фото и видео в нашем официальном телеграм-канале по ссылке.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Лес