Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.06.2023, 11:45

Лесники и воспитанники центра «Искра» посадили саженцы в селе Бада Хилокского района

Сотрудники Бадинского участкового лесничества совместно с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Искра» и педагогическим коллективом в рамках проекта «Мы за чистое село» провели озеленение территории соцучреждения в селе Бада Хилокского района Забайкалья.

Лесники и воспитанники центра «Искра» посадили саженцы в селе Бада Хилокского района
Фото предоставлено Альбиной Ивановой

Каждый год мы оказываем помощь в посадке саженцев соцучреждению «Искра», предоставляем посадочный материал. В этом году наши сотрудники - заместитель начальника лесничества Ашот Галоян и два мастера леса - Александр Веревкин и Евгений Лазарев приняли участие в посадке 20 саженцев сосны на территории реабилитационного центра», - рассказала начальник Бадинского лесничества Альбина Иванова.

По ее информации, в этом году посадка в детском учреждении состоялась в период первой летней оздоровительной смены под названием «МЧС» или «Мы за чистое село». В его рамках ребята занимаются уборкой территории и озеленением.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2026 ​Жители Тунгокочена продолжают добрую традицию по уборке водоема в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие»
17.04.2026 Комиссия обследовала пять гидротехнических сооружений в Забайкальском крае
16.04.2026 От Тихого океана до Донецка: Чита встретит гуманитарно-патриотический автопробег «Путь к Победе» в начале мая
15.04.2026 Росприроднадзор призывает производителей и импортеров товаров к своевременной подаче отчетности об утилизации отходов
15.04.2026 ​За соблюдением графиков вывоза мусора в муниципалитетах Забайкалья будет следить информационная система учета
15.04.2026 Павел Волжин: В Забайкалье в рамках муниципального земельного контроля проверяют паводкоопасные территории
13.04.2026 ​В Ивано-Арахлейском парке навели порядок перед туристическим сезоном: вывезено более 20 кубов мусора
13.04.2026 «Экобот Забайкалья» работает в МАХ

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: