Новости, 14.06.2023, 10:44

Город Петровск-Забайкальский с 1 сентября станет участником федерального проекта «Чистый воздух»

Экологический съезд «Новый вдох - «Чистый воздух для новых городов» пройдет 21-22 июня в городе Байкальске Иркутской области, где соберутся представители городов - участников федерального проекта «Чистый воздух». Город Петровск-Забайкальский включен в число городов Сибири и Дальнего Востока, которые подключатся к федеральному проекту «Чистый воздух» с сентября этого года.

Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Цель данного мероприятия - погрузиться в экологическую повестку городов-участников федеральных проектов «Чистый воздух», «Чистая страна», «Сохранение озера Байкал», выявить проблемные вопросы и выработать эффективные решения для успешной реализации проекта. На площадке выступят представители городов-участников федеральных проектов с докладами о текущей обстановке в регионах и перспективах её улучшения», - сообщили организаторы мероприятия.

Слет новых городов-участников «Новый вдох – «Чистый воздух для новых городов» будет проведен при участии первого заместителя Минприроды России Константина Цыганова.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология