Новости, 16.06.2023, 16:52

Читинские авиапожарные приняли участие в субботнике

Сотрудники Читинской авиабазы и ФБУ «Авиалесоохрана» приняли участие в уборке мусора на трассе, ведущей к Ивано-Арахлейскому природному парку.

Читинские авиапожарные приняли участие в субботнике
Фото пресс-службы Минприроды забайкальского края

«Каждый год накануне открытия купального сезона мы с сотрудниками убираем территорию, ведущую к Ивано-Арахлейским озерам. И, к сожалению, картина не меняется — в придорожном лесу вдоль всей трассы лежит мусор. В этой связи я обращаюсь к читинцам — не выбрасывайте мусор из окон своих машин, довозите его до контейнеров», — сообщил начальник Читинского авиаотделения Читинской базы авиационной охраны лесов Игорь Фаренык.

По его словам, участие в акции по уборке мусора стало уже доброй традицией.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова, Анатолий Квасов. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Экология