Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.06.2023, 15:51

В Ивано-Арахлейском парке прошли рейды

С 15 по 18 июня дирекция природного парка «Ивано-Арахлейский» совместно с Забайкальским территориальным отделом контроля, надзора и рыбоохраны провела рейды на популярных у жителей края озёрах.

В Ивано-Арахлейском парке прошли рейды
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края​

«В результате на нарушителей было составлено восемь административных протоколов. Изъято четыре сети общей протяженностью 200 метров, спиннинг, лодка, пять рыболовных ловушек, кастинговая сеть, рыболовные костюмы, рыба окунь и плотва, а также проведена очистка водоемов от брошенных орудий лова протяженностью 1200 метров», - рассказал директор парка Евгений Савицкий.

За нарушение правил, регламентирующих рыболовство, по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

09.07.2025 Региональное Минприроды объявляет аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений
09.07.2025 ​Сотрудники регионального Минприроды совместно с представителями общины «Гуля» во время рейда обнаружили тайник с оружием
07.07.2025 За самовольно занятые лесные участки граждане привлечены к ответственности
03.07.2025 ​Минприроды Забайкалья передало два автомобиля Народному фронту для нужд СВО
30.06.2025 Открыт прием заявок на получение нагрудного знака «Доброволец России» за добровольческую (волонтерскую деятельность)
26.06.2025 Лесной пожар в Атамановке «взят в кольцо» — в планах его локализация
26.06.2025 ​Журналисты из Забайкалья успешно приняли участие в конкурсе природоохранной журналистики «Живая тайга»
20.06.2025 Охотинспекторы Забайкалья во время рейда выявили незаконную добычу косули и изъяли три единицы нарезного огнестрельного оружия

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: