Новости, 05.09.2023, 10:10

Завод по сортировке отходов в Чите в августе 2023 года направил на переработку более 51 тонны вторсырья

На читинском мусоросортировочном комплексе за август обработали почти 900 тонн отходов, из них более 51 тонны - бумагу, картон и ПЭТ-бутылки - направили на переработку.

Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

Как рассказала начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды Забайкальского края Тамара Микаелян, вторичное сырье направляется на переработку в Свердловскую область (ПТК «Пэт Технологии»), Республику Башкортостан («Завод Николь-Пак»), Челябинскую область (АО «Втор-Ком»), Иркутскую и Новосибирскую области.

Напомним, мусоросортировочный комплекс в Чите работает с апреля 2022 года. За прошлый год на предприятии обработали 11 тысяч тонн ТКО, на утилизацию (переработку) направлено 400 тонн вторичных ресурсов (ПЭТ-бутылки, пленка полиэтиленовая, бумага, картон).

За 8 месяцев 2023 года на заводе прошли сортировку 6,7 тысячи тонн ТКО, на переработку направлено 400 тонн вторсырья.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Экология