Новости, 03.10.2023, 12:43

Забайкальский край вошел в тройку лидеров во Всероссийской акции «Сохраним лес»

Забайкальский край занял второе место во Всероссийской акции «Сохраним лес» с результатом 129 тысяч высаженных саженцев сосны в Улётовском, Петровск-Забайкальском, Оловяннинском, Акшинском, Хилокском, Карымском районах.

Забайкальский край вошел в тройку лидеров во Всероссийской акции «Сохраним лес»
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«В этом году в тройку лидеров по количеству высаженных деревьев вошли Амурская область (232 тысяч), Забайкальский край (129 тысяч), Республика Бурятия (97 тысяч)», – отметил заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по ДФО Сергей Ковалев в официальном телеграм-канале ведомства.

В высадках принимали участие работники лесного хозяйства региона и все желающие забайкальцы.

Напомним, что к акции «Сохраним лес» могут присоединиться все желающие, достаточно зайти на сайт сохранимлес.рф (https://xn--80akimeefqhi0b.xn--p1ai/), найти свой регион, зарегистрироваться и прийти в назначенное время.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Лес