Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.10.2023, 09:52

Минприроды Забайкалья: На реке Нерча не обнаружено фактов загрязнения золотодобытчиками

В начале октября инспекторы отдела экологического надзора регионального Минприроды совместно со специалистами прокуратуры Тунгокоченского района провели проверку реки Нерча по обращениям жителей. Загрязнение водного объекта золотодобывающими организациями на территории района не зафиксировано.

Минприроды Забайкалья: На реке Нерча не обнаружено фактов загрязнения золотодобытчиками
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«В ходе обследования отбирались пробы природной воды, которые исследовались на предмет наличия взвешенных веществ в воде. В результате проверки загрязнения не обнаружено», - уточнили в Минприроды.

Кроме того, в сентябре текущего года инспекторы регионального Минприроды в ходе рассмотрения обращения жителей Карымского и Тунгокоченского районов на загрязнение реки Ульдурга также проводили рейды одновременно на территории двух районов со специалистами районных прокуратур.

В ходе обследований выявлены загрязнения рек Жарча и Войково являющихся притоками Ульдурги.

Прокуратурами районов решаются вопросы о возбуждении административного производства.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

21.04.2026 ​Государственные инспекторы Минприроды выявили нарушения правил охоты в Улётовском округе
17.04.2026 ​Жители Тунгокочена продолжают добрую традицию по уборке водоема в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие»
17.04.2026 Комиссия обследовала пять гидротехнических сооружений в Забайкальском крае
16.04.2026 От Тихого океана до Донецка: Чита встретит гуманитарно-патриотический автопробег «Путь к Победе» в начале мая
15.04.2026 Росприроднадзор призывает производителей и импортеров товаров к своевременной подаче отчетности об утилизации отходов
15.04.2026 ​За соблюдением графиков вывоза мусора в муниципалитетах Забайкалья будет следить информационная система учета
15.04.2026 Павел Волжин: В Забайкалье в рамках муниципального земельного контроля проверяют паводкоопасные территории
13.04.2026 ​В Ивано-Арахлейском парке навели порядок перед туристическим сезоном: вывезено более 20 кубов мусора

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: