Новости, 17.11.2023, 14:34

Учащиеся Кыринской школы встретились с забайкальским орнитологом

По инициативе администрации Сохондинского заповедника в рамках «Всемирного дня науки» в селе Кыра состоялась встреча старшеклассников местной школы с научным сотрудником института природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения Российской академии наук, кандидатом биологических наук, орнитологом Евгением Малковым.

Учащиеся Кыринской школы встретились с забайкальским орнитологом
Фото пресс-службы Сохондинского заповедника

«На мероприятие пришли ребята, готовящиеся к сдаче выпускного экзамена по биологии. В ходе первой части встречи Евгений Эдуардович поделился с детьми своим опытом работы в Сохондинском природном биосферном заповеднике. Он рассказал о своей жизни, учёбе и работе. О том, что орнитология — это сложная профессия, которая требует терпения, трудолюбия, физической выносливости и глубокого интереса к изучаемому объекту. Экспедиции на тысячи километров и многочасовые наблюдения в жаре и холоде помогли ему стать отличным орнитологом», - сообщила специалист отдела экологического просвещения Сохондинского заповедника Екатерина Серебрякова.

Ребята также узнали о популярности любительской орнитологии, известной как «бёрдвотчинг».

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология