Новости, 22.11.2023, 17:36

Охотоведы Забайкальского края получили новые автомобили

Руководитель регионального Минприроды Сергей Немков 22 ноября вручил ключи от новых автомобилей районным охотоведам края. Девять УАЗов отправились Александрово-Заводский, Могочинский, Петровск-Забайкальский, Оловяннинский, Карымский, Забайкальский, Кыринский, Балейский, Краснокаменский районы, Нива - в охотуправление города Читы.

Охотоведы Забайкальского края получили новые автомобили
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«Благодарим губернатора Забайкальского края Александра Осипова за выделенные финансовые средства, которые пошли на покупку десяти автомобилей для инспекторов охотнадзора Минприроды края. Данные средства поступили за счёт уплаты негативного воздействия на окружающую среду. Автомобили данной марки необходимы в работе охотинспекторов», - рассказал Сергей Немков.

Также в этот день охотоведу Петровск-Забайкальского района Анатолию Данилову вручили ценный подарок в честь 65-летия и за многолетний добросовестный труд на благо Забайкальского края.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru