Новости, 23.11.2023, 11:16

Лесная охрана выявила нарушения в работе золотодобывающей компании в Газимуро-Заводском районе

Специалисты ГКУ «Управления лесничествами Забайкальского края» совместно с прокурором Газимуро-Заводского района выявили нарушения в работе золотодобывающей компании в области лесных отношений.

«По результатам проведения мероприятий на арендованном лесном участке в деятельности компании выявлены нарушения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах в период действия пожароопасного периода. Ответственность за нарушение которых предусмотрена статьями 8.31 КоАП РФ – нарушение правил санитарной безопасности в лесах, 8.32 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности в лесах. На участке отсутствовала минерализованная полоса и зафиксировано захламление участка металлоломом и ранее заготовленной древесиной», - уточнил специалист «Управления лесничествами Забайкальского края».

В настоящее время прокуратура Газимуро-Заводского района направила представление в адрес компании о принятии мер по устранению указанных нарушений и их причин.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8(3022)-35-03-91; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес