Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.12.2023, 11:43

Правительство РФ компенсирует Забайкалью почти 70 миллионов рублей затрат на тушение лесных пожаров

Правительство Российской Федерации направит в Забайкальский край более 68 миллионов рублей на компенсацию затрат по тушению лесных пожаров в 2023 году. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Правительство РФ компенсирует Забайкалью почти 70 миллионов рублей затрат на тушение лесных пожаров
Фото: телеграм-канал ФБУ «Авиалесоохрана»

«В ходе тушения возгораний весной и летом 2023 года расходы некоторых регионов превысили ранее выделенное бюджетное финансирование на борьбу с лесными пожарами. Так, чтобы справиться с огнем, а также сократить риски для граждан и населенных пунктов, на некоторых территориях вводили режим ЧС, задействовали спасательные подразделения, использовали автомобильную и авиационную технику», - сообщается на сайте Правительства России.

Отметим, что на итоговом совещании по деятельности подразделений территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2023 году министр природных ресурсов Забайкалья Сергей Немков сообщал, что край в этом году вошел в число 72 регионов РФ, где достигнуто исполнение указа Президента Владимира Путина по сокращению площадей лесных пожаров в стране.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8(3022)-35-03-91; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2026 ​Жители Тунгокочена продолжают добрую традицию по уборке водоема в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие»
17.04.2026 Комиссия обследовала пять гидротехнических сооружений в Забайкальском крае
16.04.2026 От Тихого океана до Донецка: Чита встретит гуманитарно-патриотический автопробег «Путь к Победе» в начале мая
15.04.2026 Росприроднадзор призывает производителей и импортеров товаров к своевременной подаче отчетности об утилизации отходов
15.04.2026 ​За соблюдением графиков вывоза мусора в муниципалитетах Забайкалья будет следить информационная система учета
15.04.2026 Павел Волжин: В Забайкалье в рамках муниципального земельного контроля проверяют паводкоопасные территории
13.04.2026 ​В Ивано-Арахлейском парке навели порядок перед туристическим сезоном: вывезено более 20 кубов мусора
13.04.2026 «Экобот Забайкалья» работает в МАХ

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: