Новости, 19.12.2023, 12:24

Минприроды: Цены на дрова самовывозом составляют от 2 до 10 рублей за кубометр

Граждане вправе самостоятельно заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных строений для собственных нужд. Плата за дровяную древесину определена постановлением Правительства Забайкальского края от 29 апреля 2009 года № 178 и с 2009 года не изменялась и составляет от 2 до 10 рублей за кубометр в зависимости от породы.

Минприроды: Цены на дрова самовывозом составляют от 2 до 10 рублей за кубометр
Фото ГКУ "Управление лесничествам Забайкальского края"

«Для заключения договора купли-продажи необходимо обратиться в районное лесничество и написать заявление, предоставить копию паспорта, копию ИНН, выписку из МФЦ. После этого по указанному вами номеру телефона свяжутся сотрудники лесничества с предложением места вырубки. В случае согласия необходимо выехать на место для определения территории лесосеки», - уточнили в Минприроды Забайкальского края.

В случае приобретения дров у частных лиц граждане должны помнить, что цену на дрова они устанавливают самостоятельно.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8(3022)-35-03-91; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес, Пожары