Новости, 25.12.2023, 10:26

Подведены итоги регионального конкурса «Сохраним леса и степи от пожаров»

Конкурс «Сохраним леса и степи от пожаров» проводится в рамках XVI ежегодной региональной экологической акции «Охранять природу – значит любить Родину». Организаторами конкурса являются Министерство природных ресурсов Забайкальского краяиКомитетобразованиягородскогоокруга «Город Чита».

Подведены итоги регионального конкурса «Сохраним леса и степи от пожаров»
Фото из архива пресс-службы Минприроды края

На данный конкурс социальной рекламы «Сохраним леса и степи от пожаров» принимались авторские макеты плакатов в формате JPEG/TIFF. Результатом работы будет являться баннер, который получит школа, где обучается победитель конкурса. Также, хочу поблагодарить за спонсорскую поддержку ООО «Магнезея Майнинг».Компания постоянно оказывает нам помощь в проведение мероприятий», - сообщила Елена Парыгина консультант отдела охраны и защиты леса Минприроды края.

Региональная экологическая акция - это комплекс воспитательных мероприятий, проводимых в общеобразовательных учреждениях края с целью воспитания экологической культуры, гражданского самосознания и патриотизма у детей и учащейся молодежи как фактора сохранения уникальной природы и культуры Забайкалья, обеспечения экологической безопасности его жителей.

Победители конкурса «Сохраним леса и степи от пожаров» в рамках региональной экологической акции «Охранять природу – значит любить Родину»:

1 место - Рогачева ЭвелинаМБОУ АкшинскаяСОШ;

2 место - Таганов Егор МБОУ Нижнецасучейская СОШ;

3 место - ЗабироваВикторияМОУ Новочарская СОШ № 2.

Списоквсехучастников конкурса:

Выскубов Кирилл Александрович МОУ СОШ с. Новая Кука;

Пашков Роман Евгеньевич МОУ СОШ с. Новая Кука;

Леонова Лидия Сергеевна МОУ СОШ с. Новая Кука;

Малов Ярослав Дмитриевич Веденков Александр Игоревич МБОУ «Любавинская СОШ» Кыринского района;

Мясова Варвара Александровна МБОУ Досатуйская СОШ Приаргунского муниципального округа;

Баженова Диана МБОУ Досатуйская СОШ Приаргунского муниципального округа;

Антонова Дарья Вадимовна Карачабан Игнат Владимирович МОУ Новочарская СОШ № 2;

Забирова Виктория Ивановна МОУ Новочарская СОШ № 2;

Сапожникова Анна Михайловна Туркина Алина Юрьевна МОУ Трубачевская ООШ;

Бабак Мария Сергеевна Муратова Арина Рамиловна Фирсова Анастасия Сергеевна МОУ Трубачевская ООШ;

Таганов Егор Алексеевич МБОУ Нижнецасучейская СОШ;

Рогачева Эвелина Владимировна МБОУ АкшинскаяСОШ.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru