Важное и актуальное, Новости, 04.01.2024, 13:14

Глава регионального Минприроды посетил семьи участников СВО в городе Петровск-Забайкальский и в районе

Глава регионального Минприроды посетил семьи участников СВО в городе  Петровск-Забайкальский и в районе

Министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков во время новогодних каникул в городе Петровск-Забайкальский и в одноименном районе посетил многодетные семьи участников специальной военной операции и вручил новогодние сладкие подарки.

"Сейчас наша обязанность помогать семьям бойцов, чтобы они были спокойны. Знали, что пока они там сражаются за нас, за мир, за нашу страну, мы не оставляем без внимания их близких, детей, жён, - сказал глава регионального Минприроды Сергей Немков.

Также Сергей Немков посетил Петровск-Забайкальский "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Единство" и вручил его воспитанникам новогодние подарки - мячи, теннисные ракетки.

По словам руководства детского учреждения, подарок очень нужный и своевременный, так как в скором времени планируется открытие спортивного зала после ремонта.

Отметим, что на базе "Единство" действует

патриотический кружок под руководством бывшего десантника Геннадия Капустина. Дети под его руководством постигают азы военного дела.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Михайлова Долгор.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru