Важное и актуальное, Новости, 04.01.2024, 21:28

Сотрудники Ивано-Арахлейского парка задержали нарушителей с оружием и тушами косуль

картинка из открытых источников

Инспекторы в области охраны окружающей среды природного парка "Ивано-Арахлейский" во время профилактического рейда на территории природного парка "Ивано-Арахлейский" в Забайкалье выявили сразу несколько нарушений режима.

"Задержаны трое граждан осуществлявшие незаконную охоту на автомашине "Сафари" при них обнаружено три косули, четыре единицы оружия, более 60 патронов. В настоящее время, на место задержания вызваны сотрудники полиции",- сообщил руководитель природного парка "Ивано-Арахлейский" Евгений Савицкий.

За незаконную охоту на особо охраняемых природных территориях предусмотрено уголовное наказание по ст. 258 УК РФ с конфискацией орудий совершения административного правонарушения, в том числе автомобиля, и продукции незаконного природопользования.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru