Новости, 23.01.2024, 14:42

Конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас»

В двенадцатый раз проходит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Эта престижная международная награда вручается за выдающиеся достижения современности и уникальные проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, промышленности и общественной жизни, направленные на развитие нашей страны, приумножение её национального достояния и интеллектуального богатства. Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества.

Конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас»

За десять лет на соискание Премии выдвинуты 3720 проектов из 45 стран мира, а в специальной номинации «Признание общественности» приняли участие более 2,5 млн. человек. Принять участие в Премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели. Учитывая высокую значимость поддержки инициатив в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко культурного наследия, предлагаю Вам, уважаемые коллеги, рассмотреть возможность выдвижения профильных проектов, программ и достижений на соискание Премии, а также рекомендовать всем заинтересованным лицам подать заявки в следующих номинациях: «научное достижение», «просвещение», «лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия, «лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса», «путешествие и экспедиция», «лучший проект СМИ, медиапроект», «издание», «фоторабота», «гражданская позиция», «лучший региональный проект», «признание общественности».

Прием заявок открыт до 10 февраля 2024 года. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Премии: www.rus-compass.ru, а также в оргкомитете Премии тел.:+7-800-700-1845, e-mail: premiya.compass@mail.ru.