Новости, 31.01.2024, 14:14

В Забайкалье сократилось количество случаев незаконной вырубки леса

За последние пять лет на территории Забайкальского кря отмечается снижение количества незаконных рубок. В 2019 году их число составляло 1189, в настоящее время – 833. Об этом сообщил глава регионального Минприроды Сергей Немков во время выступления на итоговом совещании во Владивостоке, которое было посвящено эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений в ДФО.

В Забайкалье сократилось количество случаев незаконной вырубки леса
Фото пресс-службы Рослесхоза

«Ежегодно Забайкалье занимает второе место по числу незаконных рубок на территории дальневосточного федерального округа. За последние пять лет отмечается снижение количества выявленных случаев незаконной вырубки леса. Сократился и объем незаконно заготовленной древесины. Если в 2019 году он составил 102 тысячи кубометров, то сейчас - 33 тысячи кубометров», - сообщил Сергей Немков.

Также положительную динамику по снижению незаконных рубок леса в Забайкалье отметила вице-премьер правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8(3022)-35-03-91; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес