Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.02.2024, 17:51

​Квитанции за дрова семьи участников СВО могут получать в КГСАУ «Забайкаллесхоз» и у лесозаготовителей в районах

Семьи участников СВО могут обратиться в КГСАУ «Забайкаллесхоз» по адресу город Чита, улица Кирова, 9 и к лесозаготовителям на территории районов Забайкальского края для доставки дров и получения квитанции, которую необходимо предоставить в краевое Министерство труда и социальной защиты для компенсации затрат по оплате за твердое топливо (дрова).

​Квитанции за дрова семьи участников СВО могут получать в КГСАУ «Забайкаллесхоз» и у лесозаготовителей в районах
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«КГСАУ «Забайкаллесхоз» или лесозаготовители в районах края после оплаты за дрова выдают договор купли-продажи и квитанцию или накладную об оплате за оказанную услугу, с которой можно будет обратиться в Минсоцзащиты для оформления компенсации за приобретенное твердое топливо, дрова», - уточнили в региональном Минприроды.

Напомним, что в Забайкальском крае расширены меры поддержки участников СВО и членов их семей. С 4 до 18 тысяч рублей увеличен предельный объём единовременной выплаты на компенсацию за приобретённое твёрдое топливо для семей участников СВО в отопительный период с 15 сентября этого года по 15 мая 2024 года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале региона.

Согласно новому постановлению, участникам СВО и членам их семей предусмотрена компенсация на оплату твердого топлива в размере 50% от понесенных расходов на одно жилое помещение. Максимальная сумма компенсации - 18 тысяч рублей.

Компенсация предоставляется отделами социальной защиты населения по месту жительства на основании заявления и документов, подтверждающих категорию заявителя, наличие печного отопления, платежных документов и совместное проживание с участником СВО. С заявлением о предоставлении компенсации необходимо обратиться до 1 июня 2024 года включительно.

Контактные данные отделов социальной защиты населения размещены на сайте краевого центра социальной защиты населения. Телефон горячей линии: 8-800-10-000-01.

Кроме того, ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» организовано заключение договоров купли-продажи лесных насаждений с членами семей мобилизованных граждан в первоочередном порядке.

По всем возникающим вопросам предоставления древесины на корню можно обращаться непосредственно в ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края»:

- исполняющему обязанности директора – Гладышеву Юрий Витальевичу, телефон: 8 (3022)-35-03-92, Забайкальский край, город Чита, улица Ленинградская, дом 15, кабинет 704, e-mail: zab-gku@yandex.ru;

- начальнику отдела лесного хозяйства, лесовосстановления и ведения государственного лесного реестра – Поляковой Ольге Николаевне, телефон: 8 (3022)-32-03-09, 23-00-12 Забайкальский край, город Чита, улица Ленинградская 15, кабинет 701;

- начальникам районных лесничеств.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: