Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.02.2024, 11:43

Дальневосточный конкурс природоохранной журналистки «Живая тайга» расширяет географию

В 2024 году журналисты Камчатки, Сахалина и Магаданской области впервые смогут принять участие в Дальневосточном конкурсе природоохранной журналистки «Живая тайга», хорошо известном СМИ Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, ЕАО и Амурской области.

Дальневосточный конкурс природоохранной журналистки «Живая тайга» расширяет географию

Грант Президента Российской Федерации и поддержка генерального партнера – Транспортной группы FESCO – позволят в 2024 году расширить географию Дальневосточного конкурса природоохранной журналистики «Живая тайга» с 5 до 8 регионов ДФО: Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Камчатского краев, ЕАО, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей.

Добавится и тематика публикаций, теле-радио сюжетов и передач, принимаемых на конкурс. Помимо традиционных номинаций «Краснокнижные виды Дальнего Востока», «Лес для жизни», «Земля заповедная», «Присматривай за природой», 2 «Пути отходов: Дальний Восток», будут введены новые направления – «Живое море», «Наука – природе», «Бизнес – природе».

«Вопросы экологической безопасности всегда в приоритете у FESCO. Это касается и текущей деятельности Группы, и наших новых проектов. Дальневосточный конкурс «Живая тайга» привлекает внимание людей к ответственному отношению к окружающей среде. Поэтому мы приветствуем расширение аудитории и спектра тем. Полагаем, что поддержанные нами новые номинации помогут более полно раскрыть проблемы экологии моря, уделить должное внимание примерам экологического волонтерства и рассказать о том, как бизнес-компании помогают сохранять природу, какие научные исследования помогают противодействовать негативным изменениям климата. Ведь экология – дело каждого», – отметила руководитель социальных проектов Транспортной группы FESCO, член организационного комитета Дальневосточного конкурса «Живая тайга» Александра Семиз.

Прием работ на конкурс начнется в апреле, а сейчас основная задача команды проекта «Живая тайга» расширяет границы» – подготовить и внедрить систему принятия работ на конкурс онлайн на сайте экологического пресс-клуба «Последняя среда» для большей открытости конкурса, привлечения новых участников и возможности познакомиться с поступающими материалами не только членам жюри, но и широкому кругу людей.

Победители и лауреаты конкурса, имена которых объявят в российский День Эколога (5 июня 2024 года), будут приглашены в Приморье на полевую Школу экологической журналистики «Живая тайга», которая состоится 11-15 июля 2024 г. в Центре экологического просвещения Дальневосточного морского заповедника (ФГБУ «Земля леопарда») на о. Попова ( г.Владивосток).

Информацию о событиях проекта «Живая тайга» расширяет границы», читайте на сайте пресс-клуба «Последняя среда», в телеграм канале «Живая тайга»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: