Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.02.2024, 13:20

Адреса и телефоны лесничеств Забайкальского края

Адреса и телефоны лесничеств всех районов Забайкальского края, куда могут обратиться граждане для подачи заявления на составление договора купли-продажи дров:

Адреса и телефоны лесничеств Забайкальского края
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

Граждане, желающие осуществлять заготовку древесины для собственных нужд подают в письменной форме заявление о заключении договора купли-продажи лесных насаждений в лесничества ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» в границах которого предполагается заготовка древесины. Обеспечена возможность подачи заявления о заключении договора купли-продажи лесных насаждений и необходимых документов посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Плата за древесину, заготавливаемую гражданами для собственных нужд определена постановлением Правительства Забайкальского краяот 29 апреля 2009 года № 178 «Об установлении для граждан ставок платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд» и с 2009 года не изменялась. Стоимость дровяной древесины на корню за 1 куб.м породы лиственница, береза составляет 10 рублей, породы сосна - 6 рублей, породы осина, тополь - 2 рубля.

Заготовку древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений граждане осуществляют самостоятельно. В случае невозможности самостоятельно осуществлять заготовку древесины возможно заключение с иными лицами договора гражданско-правового характера в рамках действующего законодательства, либо оформления доверенности на право заготовки и вывозки древесины по заключенному договору купли-продажи лесных насаждений.

Лесные насаждения назначаются в рубку в соответствии с Лесным планом Забайкальского края, Лесохозяйственным регламентом лесничества, Правилами заготовки древесины, лесоустроительными материалами и иными нормативно-правовыми актами.

Подбор лесосечного фонда производится в максимально возможном приближении к населенным пунктам, но ежегодная интенсивная заготовка древесины в непосредственной близости к населенным пунктам истощает лесной фонд, в связи с чем расстояние заготовки увеличивается.

По всем возникающим вопросам предоставления древесины на корню граждане могут обращаться непосредственно в ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края»:

- исполняющий обязанности директора – Гладышев Юрий Витальевич, телефон: 8 (3022) 35-03-92, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ленинградская, д. 15, кабинет 704, e-mail: zab-gku@yandex.ru;

- начальник отдела лесного хозяйства, лесовосстановления и ведения государственного лесного реестра – Полякова Ольга Николаевна, телефон:8(3022) 32-03-09, 23-00-12. г. Чита, ул. Ленинградская 15, кабинет 701.

- начальникам районных лесничеств.

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: