Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.02.2024, 14:40

Стартовал конкурсный отбор технологических компаний для участия в акселерационной программе Спринт

Фонд развития интернет-инициатив информирует о начале юбилейного 10 конкурсного отбора технологических компаний для участия в акселерационной программе Спринт, реализуемой при поддержке Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2020 № 2254.

Стартовал конкурсный отбор технологических компаний для участия в акселерационной программе Спринт

Прием заявок продлится до 16 февраля 2024 года. Акселерационная программа – это комплекс мер нефинансового характера, предназначенных для поддержки российских технологических компаний: возможность использовать огромный опыт ФРИИ в развитии и масштабировании ИТ-проектов.

Акселерация может сэкономить месяцы или даже годы самостоятельного построения ИТ-бизнеса. Особая ценность - это индивидуальные консультации с экспертами для решения ключевых задач бизнеса. Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате. В рамках данной меры поддержки с 2021 года: проведено 9 отборов, 8 акселераторов Спринт, получена 1631 заявка из 74 субъектов РФ. Суммарно за период акселерации технологические компании привлекли более 100 тысяч новых пользователей и свыше 580 млн рублей новой выручки, у большинства проектов произошли значительные изменения в бизнесе. Информационно Фонд направляет статистику участия регионов в конкурсном отборе за 2021-2022 год и 2023 год. Подробнее о выпускниках можно узнать на сайте.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно на официальном сайте Фонда в сети Интернет по ссылке до 16 февраля 2024 года. Качественно подготовить заявку на конкурс поможет серия вебинаров, которая доступна по ссылке. По вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе, можно обращаться по телефону ФРИИ +7(495)258-88-77 и по электронной почте sprint@iidf.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: