Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.02.2024, 16:35

Учащиеся Забайкальских школ могут принять участие в онлайн-олимпиаде по экологии

С 6 февраля по 4 марта в поддержку национального проекта «Экология» на образовательной платформе Учи.ру пройдёт Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии. К участию приглашаются школьники 1-9 классов.

Учащиеся Забайкальских школ могут принять участие в онлайн-олимпиаде по экологии
Фото - сайта Учи.ру.

«Экопросвещение – одна из важных задач в деле сохранения природы. Благодаря олимпиаде школьники смогут не только проверить свои знания об окружающем мире, но и узнать больше о восстановлении лесов, вторичной переработке ресурсов, заботе о краснокнижных животных. В нашей стране масштабная работа по этим направлениям ведётся по национальному проекту «Экология». Рассчитываю, что олимпиада поможет привить ребятам полезные экологические привычки и развить интерес к изучению и сохранению природного богатства страны», – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Организаторами экопросветительской инициативы четвёртый год подряд выступают АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.ру. Олимпиада проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России. Партнёры олимпиады – Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема», Агентство стратегических инициатив и РДДМ «Движение Первых». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от Учи.ру.

Напомним, национальные проекты России реализуются по решению Президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, по информации Минприроды РФ

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: