Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.02.2024, 11:21

Минприроды Забайкальского края: ограничение на использование жидкого и твердого топлива коснутся объектов тех предпринимателей кто подключен к теплоцентрали

Закон об отдельных вопросах охраны атмосферного воздуха на территории Забайкальского края приняли в первом чтении Законодательным собранием Забайкальского края 6 февраля. Он направлен на регулирование выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Минприроды Забайкальского края: ограничение на использование жидкого и твердого топлива коснутся объектов тех предпринимателей кто подключен к теплоцентрали
Фото из архива пресс-службы Минприроды края

«Предлагаем ввести ограничение на использование жидкого и твердого топлива, кроме альтернативных видов на основе древесных отходов в автономных источниках теплоснабжения для отопления объектов предпринимательской деятельности при наличии их подключения к теплоцентрали. А также предоставить право на установление иных ограничений правительству региона. Ранее некоторые СМИ опубликовали информацию по данному закону, она некорректна», - сообщил Николай Пасечкин заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края.

В первую очередь закон разработан для защиты прав жителей города Читы на благоприятную среду проживания и улучшение экологической обстановки в городе.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: