Новости, 07.02.2024, 12:01

Начальнику отдела водных ресурсов и водопользования Минприроды края Нине Юдицких вручили награду "Признание-2023"

Церемония награждения «Признание-2023» состоялась в концертном зале Дворца молодёжи «Мегаполис» в Чите 2 февраля. Нина Витальевна отмечена, как профессионал своего дела, под её руководством отдел проводит реализацию государственной политики в области водных отношений, безопасности гидротехнических сооружений, разработку и сопровождение государственной программы Забайкальского края «Воспроизводство и использование природных ресурсов».

С целью ликвидации последствий паводков в 61 населённом пункте Забайкальского края отдел водных ресурсов и водопользования сформировал и подал заявки на получение дополнительного финансирования для реализации неотложных аварийно-восстановительных работ по устройству временных дамб, каналов отвода, берегоукреплений и расчисток русел рек. Обеспечено заключение Соглашений между Правительством Забайкальского края и Росводресурсами на предоставление субсидий из федерального бюджета на проектирование и строительство 7 гидротехнических сооружений по краю. Организовано проведение водохозяйственных мероприятий и текущего ремонта гидротехнических сооружений в 11 населенных пунктах региона. В текущем году работы в этом направлении продолжатся.

Мы поздравляем Нину Витальевну с заслуженной наградой и желаем новых успехов и достижений в работе!