Новости, 07.02.2024, 14:50

Специалисты Минприроды приняли участие в КЧС Читы

Сотрудники регионального Минприроды и его подведомственных учреждений приняли участие в комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Читы и сообщили о ходе подготовки к пожароопасному сезону 2024 года.

Специалисты Минприроды приняли участие в КЧС Читы
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

"На 2024 год предусмотрено выделение денежных средств на сумму 74 миллиона рублей на приобретение еще восьми единиц лесопожарной техники - семи вездеходов, одного тягача. 57 миллионов рублей выделено на закупку беспилотников в количестве 38 штук", - сообщил заместитель начальника отдела охраны и защиты леса Зоригто Дагбаев.

Также обсуждался вопрос по набору сезонных лесных пожарных.

Далее главе администрации города Читы Инне Щегловой доложили о ситуации по подготовке к весенним паводкам и летне-осенним наводнениям.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8(3022)-35-03-91; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес