Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.02.2024, 10:34

На выставке «​Россия»​ Виктория Абрамченко рассказала о национальных достижениях

Вице-премьер Виктория Абрамченко в День экологии на выставке «Россия» рассказала о национальных достижениях в экологии. День экологии на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проводится по поручению Президента Владимира Путина.

На выставке «​Россия»​ Виктория Абрамченко рассказала о национальных достижениях

«Нам досталось не только великое наследие - например, лесные и водные ресурсы, удивительный животный мир и уникальная природа, но и старые заброшенные свалки и промышленные полигоны, на которые свозили отходы со всего Советского союза еще с 50х годов прошлого века»,- рассказала она.
Также Виктория Абрамченко привела к примеру факты национальных экологичкеских достижений: 128 свалок и 80 опасных объектов ликвидировано, некоторые из них были высотой с 9 этажный дом. Улучшено качество жизни более 15 млн человек. Выбросы загрязняющих веществ в городах сокращены на 12,8%. Бизнес вложил более 500 млрд рублей в экологическую модернизацию. В городах на газовое отопление переведено более 5,8 тыс. домовладений. В регионы поставлены 698 единиц экологичного общественного транспорта, все это влияет на улучшение качества воздуха. Более 240 объектов по обращению с отходами появилось в России, раньше такой системы не было вообще. Мусор сортируется и утилизируется, а полезные фракции - получают вторую жизнь. Улучшили условия проживания вблизи водных объектов 16,8 млн человек. Снизили объем сброса неочищенных стоков в Волгу почти в два раза (в 1,9 раза). Объем незаконной вырубки леса сокращен на 58% за шесть лет. Восстанавливается на четверть больше леса, чем погибает или вырубается. У России - зеленое будущее.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: