Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.02.2024, 15:24

Минприроды Забайкальского края держит на контроле работу по рекультивации свалки в городе Нерчинске

Сегодня, 9 февраля, специалисты министерства природных ресурсов Забайкальского края работали в городе Нерчинске в рамках ежемесячного контроля за ходом работ по рекультивации свалки твердых коммунальных отходов, которая включена в федеральный проект «Чистая страна».

Минприроды Забайкальского края держит на контроле работу по рекультивации свалки в городе Нерчинске
Фото из архива Минприроды Забайкалського края

«Проверили статус выполнения подрядчиком работ по рекультивации самой большой по площади свалки. Зафиксировали 100% выполнение технического этапа работ. На объекте работает спецтехника, завершается формирование «тела» рекультивируемого объекта. По плану с апреля начнется укладка экоматов, затем будет внесен слой плодородного грунта, сверху него - джутовая сетка с семенами растений на площади 68,4 гектара. В летние месяцы по плану - поливка всей площади объекта. К сентябрю свалка будет рекультивирована в полном объеме», - рассказала начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды Забайкальского края Тамара Микаелян.


Напомним, рекультивация трёх несанкционированных свалок в границах забайкальских городов Борзи (2 свалки) и Нерчинска предусмотрена до 2024 года в Забайкальском крае федеральным проектом «Чистая страна» национального проекта «Экология», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: