Новости, 13.02.2024, 09:27

Минприроды Забайкальского края проведёт рейды по котельным Читы

На текущей неделе Министерство природных ресурсов Забайкальского края совместно с краевой прокуратурой проведёт проверку четырёх котельных в городе Чите.

Минприроды Забайкальского края проведёт рейды по котельным Читы
Фото из архива Минприроды Забайкальского края

«Хочу напомнить что в рамках нацпроекта "Экология" проведены мероприятия по закрытию котельной Гимназии 21 на улице Ленинградская, 59а с переводом потребителей на централизованное теплоснабжение. Проведена работа и по снижению выбросов от промышленных предприятий, в том числе от предприятий теплоэнергетики - всего 31, из них 20 выполнено за 2019-2023 годы», - рассказал заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Николай Пасечкин.

Отметим, что город Чита входит в список городов Федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», который направлен на улучшение экологической обстановки и снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По указанию Президента России Владимира Путина федеральный проект «Чистый воздух» продлен до 2030 года.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru