Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.02.2024, 10:05

Золотодобывающую организацию привлекли к административной ответственности в Забайкальском крае

Министерство природных ресурсов Забайкальского края привлекло к административной ответственности должностное лицо золотодобывающей организации ответственное за нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в реке Катанца в Красночикойском районе.

Золотодобывающую организацию привлекли к административной ответственности в Забайкальском крае
Фото из архива Минприроды Забайкальского края

«По результатам рассмотрения дела, должностному лицу назначен административный штраф в сумме 10 тысяч рублей, кроме того организация добровольно возместила рассчитанный водному объекту ущерб. В весенне-осенний сезон 2023 года специалисты эконадзора, а также органы прокуратуры, как совместно так и раздельно, проводили мероприятия по выявлению организаций, осуществляющих загрязнения водных объектов на территории Забайкальского края. Так с августа по сентябрь 2023 года Забайкальская межрайонная природоохранная прокуратура проводила проверку на реке Катанца в Красночикойском районе. Было выявлено предприятие, загрязняющее реку», - сообщил начальник отдела экологического надзора Министерства природных ресурсов Забайкальского края Артём Днепровский.

Специалисты Забайкальского межрегионального управления Росприроднадзора рассчитали ущерб водному объекту от действий организации в сумме 51 166 рублей.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: