Важное и актуальное, Новости, 16.02.2024, 10:32

Уведомление о проведении общественных обсуждений

ООО "Разрезуголь" совместно с администрацией муниципального района "Красночикойский район"

на основании Приказа Минприроды России от 01.12.2020 г. № 999 "Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду", ст. 9 Федерального закона от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня проектной документации: "Строительство объектов I этапа I очереди разреза по добыче каменного угля на Зашуланском месторождении'', включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Наименование заказчика намечаемой хозяйственной деятельности: Общество с ограниченной ответственностью "Разрезуголь" (ООО "Разрезуголь") (ОГРН 11338550039861 ИНН 3808232022).

Адрес места нахождения заказчика:

673075, Забайкальский край, Красночикойский р-н, с. Черемхово, Территория ТОР Забайкалье. тел +7 (3022) 21-15-41, e-mail: office_ru@kvsu.ru.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: Общество с ограниченной ответственностью "Инжиниринговая компания ЦентрПроект" (ООО "ИК ЦентрПроект") (ОГРН 1184205019129, ИНН 4205373410).

Адрес места нахождения исполнителя:

Юридический адрес: 650002, РФ, Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Институтская, дом 1, офис 310 тел +7 (3842) 67-07-14, e-mail: office@cpe-llc.ru.

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация муниципального района "Красночикойский район".

Юридический и фактический адрес: РФ, 673060 Забайкальский край, Красночикойский район, с. Красный Чикой, ул. Первомайская 59, тел. +7(30-230)2-12-30,

e-mail: pochta@chikoy.e-zab.ru.

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Актуализация проектируемых объектов строительства I этапа I очереди разреза по добыче каменного угля на Зашуланском месторождении.

Предварительное место реализации намечаемой деятельности: Забайкальский край, Красночикойский район.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: сентябрь 2023 г. – март 2024 г.

Места размещения объекта общественного обсуждения: проектные материалы, материалы предварительной оценки воздействия на окружающую среду, журналы учета замечаний и предложений общественности размещены по адресу:

• с. Красный Чикой, ул. Первомайская ул. 59, кабинет 301 отдел по развитию инфраструктуры администрации муниципального района "Красночикойский район";

Сроки доступности объекта общественного обсуждения: с 19.02.2024 г. по 21.03.2024 г.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

Место проведения общественных слушаний: Забайкальский край, Красночикойский район, с. Красный Чикой, ул. Первомайская ул. 59, актовый зал.

Дата и время проведения общественных слушаний: 11.03.2024 г. в 11.00 (время местное)

Предполагаемый срок проведения общественных обсуждений: с 19.02.2024 г. по 21.03.2024 г.

Форма предоставления замечаний и предложений: замечания, комментарии и предложения от общественности по объекту экологической экспертизы принимаются в письменном виде через журналы учета замечаний и предложений в течение всего срока проведения общественных обсуждений и в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений, а также принимаются и документируются по адресу электронной почты: pochta@chikoy.e-zab.ru

Место размещения журналов учета замечаний и предложений:

Забайкальский край, Красночикойский район, с. Красный Чикой, ул. Первомайская ул. 59, кабинет 301, отдел по развитию инфраструктуры администрации муниципального района "Красночикойский район".

Контактные данные ответственных лиц:

• со стороны заказчика ООО "Разрезуголь" Безбородова Юлия Николаевна, тел. +8-914-488-06-11, bezborodovayn@kvsu.ru;
  • со стороны органов местного самоуправления: Трофимов Виктор Михайлович тел. +7 (30230) 2-22-85, pochta@chikoy.e-zab.ru.