Новости, 26.02.2024, 14:55

Инспекторы регионального Минприроды продолжают проверки котельных

Специалисты Министерства природных ресурсов Забайкальского края совместно с органами прокуратуры Забайкальского края продолжают проводить проверки в области охраны атмосферного воздуха в городе Чите. Также к проведению проверок привлечены специалисты экспертной лаборатории ЦЛАТИ по Восточно-Сибирскому региону.

Инспекторы регионального Минприроды продолжают проверки котельных
Фото из архива Минприроды Забайкальского края

«В ходе указанных проверок производится отбор проб промышленных выбросов непосредственно на котельных. Отобранные пробы будут проанализированы экспертами на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства, в случае выявления превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ, к юридическим лицам будут применены меры ответственности»,-сообщил начальник отдела экологического надзора Министерства природных ресурсов Забайкальского края Артём Днепровский.

Напомним, за прошлый год Министерством природных ресурсов Забайкальского края выдано 318 предостережений. Самостоятельно и с органами прокуратуры проведено 158 контроль-надзорных мероприятий, в том числе 50 внеплановых в отношении конкретных организаций.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru