Новости, 01.03.2024, 14:58

Эконадзор Минприроды Забайкальского края ведёт проверку котельной в Забайкальске

Инспекторы экологического надзора Министерства природных ресурсов Забайкальского края совместно с прокуратурой Забайкальского района начали проверку центральной котельной расположенной в поселке Забайкальск.

Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«В министерство поступила жалоба от жителей посёлка на данную котельную. 29 февраля осуществлен выезд на место, осмотрено используемое оборудование, в настоящее время проверка продолжается, будут изучены необходимые документы. После специалисты министерства подготовят свое заключение, которое передадут в прокуратуру Забайкальского района для принятия комплекса мер прокурорского реагирования»,- сообщил начальник отдела экологического надзора Министерства природных ресурсов Забайкальского края Артём Днепровский.

Напомним, за прошлый год Министерством природных ресурсов Забайкальского края выдано 318 предостережений. Самостоятельно и с органами прокуратуры проведено 158 контроль-надзорных мероприятий, в том числе 50 внеплановых в отношении конкретных организаций.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru