Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.03.2024, 14:18

Забайкальские предприятия могут принять участие в конкурсе природоохранных практик «Надёжный партнёр-Экология»

В этом году проводится VI Всероссийский конкурс лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр-Экология». Инициаторами проведения и организаторами выступают Ассоциация «Надёжный партнёр» и «Российское экологическое общество» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Забайкальские предприятия могут принять участие в конкурсе природоохранных практик «Надёжный партнёр-Экология»
Фото с сайта организаторов конкурса

«Основная цель конкурса - оказание содействия в реализации национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных практик и проектов на территории субъектов Российской Федерации, а также популяризация экологической модернизации, энергоперехода в транспортной и энергетической отраслях, снижения антропогенного воздействия на климат. За 5 лет на площадке конкурса собраны наиболее эффективные и тиражируемые природоохранные, экологические и климатические проекты в различных сферах экономики. В текущем году, с учётом особой значимости, предлагается обратить особое внимание на проекты в области эффективного обращения с твердыми коммунальными отходами, а также переработки (вовлечения в оборот) вторичного сырья»,-сообщили организаторы конкурса.

К участию в Конкурсе принимаются проекты, реализованные в период с 1 января 2023 года по 30 июня 2024 года.

Первый этап: подача заявок и оценка на формальное соответствие условиям «Конкурса» и размещение информации в базах данных «Конкурса» - с 15 февраля 2024 года по 30 сентября 2024 года (включительно). Второй этап: онлайн голосование - с 01 октября 2024 года по 21 октября 2024 года (включительно). Третий этап: экспертная оценка проектов участников - с 1 октября 2024 года по 21 октября 2024 года (включительно).Подведение итогов конкурса и награждение победителей - до 19 ноября 2024 года

Более подробно о номинациях и этапах реализации Конкурса можно узнать на сайтеwww.topecopro.ru. Контактное лицо для взаимодействия: Маслов Игорь Александрович тел. +7(495)973-55-00 / 7(915)054-22-63, электронная почта: konkurs@topecopro.ru.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: