Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.03.2024, 18:02

В Забайкалье зарегистрировано лесных пожаров меньше, чем в прошлом году

На территории лесного фонда Забайкальского края в текущем году зарегистрировано на три лесных пожара меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала пожароопасного сезона зафиксировано четыре возгорания.

В Забайкалье зарегистрировано лесных пожаров меньше, чем в прошлом году
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«Всего с начала пожароопасного сезона на территории Забайкальского края зарегистрировано четыре лесных пожара на площади шести гектаров. В прошлом году на эту дату – семь пожаров на площади 135 гектаров, - уточнил начальник Управления Госнадзора и охраны леса регионального Минприроды Сергей Михайлов.

Напомним, что в целях обеспечения организации тушения лесных пожаров на землях лесного фонда Забайкальского края 15 марта глава регионального Минприроды Сергей Немков подписал приказ о начале пожароопасного сезона на территории в лесах Беклемишевского, Верхне-Читинского, Оленгуйского и Читинского лесничеств. Настоящий приказ опубликован на сайте.

Ранее постановлением губернатора Забайкальского края Александра Осипова на территории региона с 7 марта для органов управления и подразделений территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС введен режим повышенной готовности.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: