Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.03.2024, 10:57

За последние сутки ликвидированы три лесных пожара в Забайкалье

Лесные пожарные в первые сутки ликвидировали три лесных пожара на территории лесного фонда Карымского и Читинского районов за последние сутки. Общая площадь, пройденная огнем, составила почти 37 гектаров.

За последние сутки ликвидированы три лесных пожара в Забайкалье
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

В тушении приняли участие 44 лесных пожарных с применением 12 единиц техники. Причины возгораний – неосторожное обращение с огнем местного населения.

С начала пожароопасного сезона на территории Забайкальского края зарегистрировано 11 лесных пожаров на площади более 79 гектаров. В прошлом году на эту – 21 лесной пожар на площади более 900 гектаров.

Напомним, что в целях обеспечения организации тушения лесных пожаров на землях лесного фонда Забайкальского края 15 марта глава регионального Минприроды Сергей Немков подписал приказ о начале пожароопасного сезона на территории в лесах Беклемишевского, Верхне-Читинского, Оленгуйского и Читинского лесничеств. Настоящий приказ опубликован на сайте.

Ранее постановлением губернатора Забайкальского края Александра Осипова на территории региона с 7 марта для органов управления и подразделений территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС введен режим повышенной готовности.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края обращается к гражданам с просьбой - при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: