Новости, 22.03.2024, 11:54

Глава регионального Минприроды примет участие во Всероссийском совещании «Леса России»

Министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков примет участие 28 марта в Москве во Всероссийском совещании «Леса России: основные итоги работы лесного хозяйства России в 2023 году и задачи на 2024 год».

Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

На совещании обсудят прошедший пожароопасный сезон, работы по восстановлению лесов, внедрение ФГИС Лесного комплекса на территории России, новые законодательные инициативы, обновление федерального проекта «Сохранение лесов», эффективность осуществления переданных полномочий в области лесных отношений.

К участию в мероприятии приглашены представители Правительства России, Совета Федерации, главы субъектов Российской Федерации, региональных лесных ведомств.

Глава Рослесхоза Иван Советников подведет основные итоги работы лесного хозяйства России за 2023 год и расскажет о планах на 2024 год.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru